Вопрос исковой давности возможен в отношении нового искового заявления по займу.

• г. Барнаул

Дата последнего платежа по займу 03.07.2019, истец обратился в суд, судебный приказ отменен 19.01.2022 (вынесено решение), в марте 2022 подают исковое в суд, который возвращает требования истцу по неподсудности. Новое исковое заявление с упрощенном порядке от истца принято судом по подсудности 28.02.2023, в этом случае можно рассчитывать на отмену по исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. Судебный приказ прервал срок исковой давности.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление в порядке ст.149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения и ходатайства!