Вопрос такой, была истцом в суде против ПФР, суд выиграла, Пенсионный подал апелляцию, что мне делать дальше?
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос такой, была истцом в суде против ПФР, суд выиграла, Пенсионный подал апелляцию, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (14):

Вам должна прийти апелляционная жалоба, на которую вы должны представить отзыв, в котором указать, что считаете решение суда первой инстанции законным и обоснованы (и указать почему доводы жалобы необоснованны) . Отзыв направить в суд и в ПФР, а также когда будет назначено судебное заседание явиться в судебное заседание. До рассмотрения апелляционной жалобы решение суда первой инстанции не считается вступившим в силу.

Здравствуйте! Прежде чем подать жалобу в суд, податель жалобы обязан направить её копии всем сторонам по делу то есть вы должны получить копию. Далее если суд оставит решении районного суда в силе возможно и дальше но это бывает редко. Глава 41 ГПК РФ предусматривает возможность подачи кассационных жалоб в две судебные инстанции – в кассационный суд общей юрисдикции, а затем в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Добрый вечер, Вера.

1)Теперь вам необходимо подать возражение на их апелляцию и готовить к новому рассмотрению в апелляционной инстанции.

2)Там нужно смотреть, чем ПФР свою жалобу аргументирует.

3)Собственно решение суда первой инстанции в Вашу пользу и Вам необходимо «нейтрализовать» то на что ссылает пенсионный в своей апелляционной жалобе со ссылка на акты нормативные, чтобы решение первой инстанции осталось неизменным.

4)Документы опять представлять не нужно.

Захватите с собой подлинники на всякий случай.

Статья 325 ГПК РФ. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вера, отвечу коротко.

Вам должны направить копию апелляционной жалобы и Вы не должны, а вправе подготовить возражения на неё и направить в суд первой инстанции (ст. 325 ГПК РФ).

Далее, дело с Вашими возражениями направят в апелляционную инстанцию.

Здравствуйте Уважаемая Вера!

Если подали апелляционную жалобу, то в Ваших интересах чтобы эту жалобу не удовлетворили, для этого необходимо направить Ваши письменные Возражения ст. 325 ГПК РФ, в возражениях описываете все Ваши доводы.

Если Вы не хотите присутствовать в суде апелляционной инстанции, к Возражению приложите ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Всего Вам наилучшего!

Необходимо подготовить возражение. В котором необходимо указать, что вы с решением суда 1 инстанции согласны, а также что доводы заявителя необоснованны и бездоказуемы.

В соответствии с ч.2 ст. 325 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Скорее всего им откажут. Просто у них процедура такая, их обязывают обжаловать

Здравствуйте Вера!

ПФР так же должны были направить копию жалобы и вам тоже, а вы вправе написать отзыв на их жалобу и предоставить в суд (см. ст. 262 АПК РФ и 325 ГПК РФ).

Далее вам придет определение суда о дате рассмотрения жалобы и уже в суде вновь будете возражать

Здравствуйте, Вера! По вашему вопросу:

--------------------------------------------

1. Если ПФР (сейчас это-СФР), подал апелляционную жалобы, то решение суда в законную силу не вступило.

2. В соответствии с ч.1 ст.209 ГПК РФ

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено

3.Согласно ч.1 ст.327.2 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции:

рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

4. Вы получите копию апелляционной жалобы и будете уведомлены о дате судебного заседания

5. Вам нужно будет написать грамотные возражения на апелляционную жалобу. Ну и, естественно, чтобы защищать свою позицию, крайне желательно ваше присутствие в апелляционном суде

6. Вот такие дела-ждите копию апелляционной жалобы, уведомления о дате рассмотрения жалобы, пишите возражения, и-защищайте свою позицию в суде!

Выигран судебный процесс в 1 инстанции.

Но ответчиком подана апелляционная инстанция (ст.320-321 ГПК РФ)

Вы должны были получить копию жалобы.

Жалобу надо просмотреть, проанализировать, если есть аргументы, то написать отзыв (возражение) на жалобу.

Или просто выразить своё несогласие с жалобой.

Что принятое решение правильное, просите суд оставить решение в силе, без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Если есть дополнительные доказательства, и они не были представлены в суде 1 инстанции по уважительной причине, то направьте их в апелляционную инстанцию.

Далее ждать дня заседание в апел. Суде и при желании участвовать в заседании (хотя и необязательно).

Здравствуйте Вера

По факту было принято решение суда в вашу пользу. Если хотите можете направить отзыв на апелляционную жалобу. Но, чтобы вам реально порекомендовать по доводам, которые вы можете изложить в нем, нужно смотреть документы.

__

Сооласно п.2 ст.325 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Добрый день.

Вам следует написать возражения на апелляционную жалобу ПФР РФ.

То есть по каждому доводу ответчика Вам нужно грамотно возразить.

Обратитесь к любому юристу в личку, т.779 ГК РФ.

Статья 325 ГПК РФ. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Здравствуйте, Вера! Если СФР подал апелляционную жалобу (ст.321 ГПК РФ), то Вам нужно подавать возражения на апелляционную жалобу, где изложите Ваше несогласие с доводами апелляционной жалобы. Согласно части 2 статьи 325 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Так что пока суд первой инстанции не отправил дело в суд апелляционной инстанции, подавайте возражения.

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Вера, добрый день.

В данной ситуации Вам нужно ознакомиться с апелляционной жалобой на решение суда и составить возражения на такую жалобу. Ссылаться в своих доводах можно на законное и обоснованное решение суда первой инстанции.

________

Согласно статьи 325 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

С уважением, Дарья Алексеевна

Не забывайте определять лучший ответ самостоятельно!