Соседка снизу напугала моих детей и оскорбила мужа - возможно ли привлечь ее к ответственности?

• г. Сыктывкар

Соседка снизу периодически (весной) и сейчас (осенью) стучит по батареям после десяти часов вечера (будто мы шумим, хотя мы просто передвигаемся по квартире). У меня двое маленьких детей - 3 года и пол года. После ее стуков просыпается старший ребенок и плачет, тем самым будит младшего. Сегодня же днем она встретилась с моим мужем в подъезде и стала орать, что мы не воспитываем своих детей, они бегают и после десяти, мы там на каблуках ходим и вообще спуститесь к нам в гости и посмотрите, как нужно воспитывать. К слову, ее детям 14+, а мои маленькие. На ответ моего мужа «вы сами будите моих детей и мы же не можем летать по квартире», она обозвала его щенком, причитая, как он может так со старшими разговаривать и кто его воспитывал, далее просто стала на него кидаться. Ее держал муж и тоже возмущался, как так он смеет разговаривать со старшими, угрожая его ударить позвонить в полицию. Все это время мой старший ребенок был на руках у мужа и плакал, так как она его напугала. Пройти мимо не представлялось возможным, так как они перегородили вдвоем проход по лестнице и он смог проскочить, когда соседка стала кидаться, а не муж стал ее держать. Нет ни записи, ни видео, возможно ли привлечь их? Мой ребенок плакал потом около часа, так как мы в семье не орем, и уж тем более не размахиваем руками перед лицами своих детей

Ответы на вопрос (3):

Наталья, подайте заявление в полицию, пусть её хоть потревожат.

Так она сама писала на нас заявления неоднократно по поводу шума. Я хочу, чтобы она отстала от нас, а эти походы и разбирательства ее забавляют, как я понимаю.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мелком хулиганстве.