Я ст. лейтенант запаса, пенсионер МВД, мне 58 лет. Каким образом я могу принять участие в СВО?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Добровольцем может стать:

• Мужчина в возрасте до 60 лет.

• Гражданин РФ.

• Имеющий опыт военной службы или прошедший сборы / есть опыт в стрелковых видах спорта или работы в силовом ведомстве / членство в охотничьей общественной организации или казачьем обществе.

Участникам отрядов добровольцев выплачивается содержание, сопоставимое с тем, что получают военнослужащие, призванные по мобилизации.

Я лейтенант запаса, пенсионер МВД, 50 лет. Получил отказ при обращении для участия в СВО в качестве добровольца. Ищу другие пути.

Здравствуйте уважаемый Евгений!

Да вполне можете попасть на СВО.

Для добровольцев, желающих поехать на военную службу в зоне спецоперации, нет ограничений по возрасту или состоянию здоровья, в целом.

Для этого вы можете прийти в военкомат по месту пребывания и заявить о готовности заключить контракт о прохождении военной службы или вступить в добровольческий отряд. Выбрать удобный для посещения военкомат и записаться можно с помощью сервиса «Госуслуги».

Всего доброго Вам! Рад был помочь!