Жители многоквартирного дома установили блок в жилой зоне - как возместить ущерб?
• г. Тамбов
Во дворе жители многоквартирного дома со сквозным проездом и знаком "жилая зона" несанкционированно ночью поставили блок и деталями арматуры зафиксировали его, вставив в асфальт и приварив. Возможно ли возмещение ущерба? В ГИБДД и отдел полиции поданы заявления, есть видео установки, но не видно лиц.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да, возможно, но необходимо установить причастных к этому лиц.
Спросить18.03.2023, 14:49,
г. Минск
Татьяна, возможно в судебном порядке, если ущерб в результате установки блока вам причинен.
СпроситьДа,ущерб причинен. Лица будут вряд ли установлены. В полиции ответили, что сами будут подавать в суд. Но по определению закроют административное, а уголовное надо будет самим заводить. Я правильно понимаю?