Собственник продал квартиру, а вещи оставил и не вывозит, в акте приема-передачи ссылка на оставленные вещи отсутствует

• г. Москва

Собственник продал квартиру, а вещи оставил и не вывозит, в акте приема-передачи ссылка на оставленные вещи отсутствует, как поступить новому собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Сначала созвониться с бывшим собственником, и из человеческих отношений, спросить его о его планах. И сказать в деликатной форме, что если ему вещи не нужны, то вам придется их выкидывать собственными силами, коих у вас нет, и придется оплачивать работу грузчиков. Предложите ему участвовать в расходах по освобождению квартиры от старых вещей.