Установка камер видеонаблюдения со звуком в магазине оружия - право работника на информацию и конфиденциальность

• г. Тюмень

Работодатель устанавливается камеры видеонаблюдения со звуком в торговом зале оружейного магазина. Вопрос: могу ли я написать заявление на имя работодателя, что камеры устанавливаются без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

А работодателю ваше согласие и не надо. Это его магазин, он что хочет, то и делает. Вы должностное лицо, вас имеют право снимать. Он же не у вас дома камеру устанавливает.

Виктор, на установку камер видеонаблюдения в магазине вашего согласия не требуется.