Как выписать сына из соцнайма - решение проблемы с судимостью и предотвращение включения в приватизацию

• г. Пермь

Здравствуй. У нас квартира находиться в соц. найме. Нам нужно выписать моего сына. Сын в договори и прописан. Не однократно был судим. За квартиру сын не помогает платить. На данный момент проживает в другом городе, снимает квартиру. Вопрос: как его выписать и сделать так что бы сын не входил в приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрационного учёта, только в судебном порядке. Основание: фактически не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. После этого, можете смело подавать заявление на приватизацию.

Необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим правом пользования квартирой по причине его добровольного выезда из квартиры и не проживание в ней длительный период времени.

На основании решения суда, вступившего в законную силу, будет возможно прекратить его регистрацию по месту жительства (выписать из квартиры).

Затем сразу приватизируйте квартиру на оставшихся членов семьи.