Отказ в получении субсидии на жилье для медицинских работников - история оспаривания решения минздравом

• г. Хабаровск

В 2022 году, жена закончила медицинский колледж находящийся в Хабаровске. Имела там временную прописку общежития. После чего я временно прописал ее в родительском доме. 28 сентября 2022 года, мы уехали с ней погостить к родителям в Заветы Ильича Ванинского района. Немного задержались. Понравилась экология и чистый воздух. Поселок живет прошлым веком. Вакансий в интернете нет. Устроились в часть в которой работает ее мать. Я стрелком, жена медсестрой. Прошло 3 месяца. Встречаем знакомую с колледжа, вместе училась с женой. Она рассказала что взяла земского доктора и работает на фапе. Мы зашли в фап, поговорили, после чего жена устроилась туда на работу. 1 февраля 2023 года она вышла на свою первую смену. 28 января был заключен договор и подана заявка на получение субсидии.

Прошло полтора месяца. Ни слуху ни духу. Администрация выдала нам жилье. В котором нет возможности жить, так как нужно делать ремонт, при чем вообще весь ремонт. Надеялись на миллион субсидию. В итоге жена звонит в кадры, ей сообщают, что еще 10 дней назад пришел отказ. По причине: ваша регистрация была временной в хабаровске, по этому фактически, так как регистрация в Заветах постоянная, вы жили и учились в Заветах. А это не подходит под программу, так как вы не считаетесь переехавшей. Плюс вы работали в военской части. А значить переехали не для работы в фапе.

Из сообщения не видно логики к слову совсем. Во первых, как можно жить и учиться в заветах ильича, когда колледж находится за 600 километров, а образование ежедневно и только очное?

Во вторых, суть программы привлечь кадры с медицинским образованием в те районы, в которых с этими кадрами имеются проблемы. Так президент нашей страны придумал.

А в итоге получается, что минздрав ищет любые способы отказать в данной программе. Было принято решение подать в суд и оспорить решение.

Каковы шансы на успешный исход дела?

Ответы на вопрос (1):

По описанному - никаких. Документы, в первую очередь регистрация - свидетельствует о том, что Вы считаете своим местом жительства Заветы, и не считали все остальные места, по временной регистрации - местами жительства, а просто местами пребывания.