Можно ли отменить судебное решение по кредитному долгу, если не было доступа к госуслугам?

• г. Ставрополь

Можно ли отменить судебное решение, после того как прошло десять дней. У меня не было доступа к госуслугам, ия не смогла подать вовремя. Судебное решение вынесено по задолженности кредитной, срок давности прошёл. Кредит брала 10 лет назад. Долг передали коллекторам.

Ответы на вопрос (4):

Уточните пожалуйста, вы получили судебный приказ на руки и прошло 10 дней? Или узнали о долге уже от приставов?

Добрый день!

Срок для отмены судебного приказа начинает течь с момента получения его копии. Если копию судебного приказа Вы не получали, то срок даже не нужно восстанавливать, поскольку он не истёк. В том случае, если о вынесении судебного приказа Вы узнали на официальном портале государственных услуг, то можете указать на это в заявлении об отмене судебного приказа и подать такое заявление в течение 10 рабочих дней как Вам стало известно о взыскании с Вас денежных средств. На практике в таком случае судебный приказ, как правило, отменяют. Вы получили судебный приказ на руки и прошло 10 дней? Или узнали о долге уже от приставов?

Да, я узнала уже когда деньги начали снимать. Причем 50 процентов с зарплаты. Писала заявление, чтоб оставляли на меня и моего ребенка минималку, но результатов нет. Хотя я писала ещё в январе.

Жалобу на пристава его начальнику подавайте. На ребёнка не оставят, только через суд. ч. 5.2. ст. 69 ФЗ 3 229-ФЗ, а на вас по ч. 5.1. ст. 69 ФЗ д.б. решить вопрос (15 669,00 руб. с 01.01.23).

Получайте СП, просите восстановить срок для подачи возражений, подавайте возражения. Документально подтверждайте что не могли по уваительной причине получить СП. Фотокопии с дела снимите, чтобы работать удалённо.

Прикреплённые файлы: