Перечисление пенсии на карту мир.

• г. Калининград

Можно ли продолжать получать пенсию на карту мир, а не на почте?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Можете, необходимо открыть карту и реквизиты счета передать в ПФ РФ,там же написать заяаление.

Нет никаких препятствий для этого. Пенсии могут выплачиваться через почту или через кредитные учреждения (банки).

Если вы должник по исп. производствам, то вы должны получать пенсию в банке, чтобы на законных основаниях сохранить сумму прожиточного минимума для трудоспособного населения в Калининградской области, 16 139,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ответ не имеет отношения к моему вопросу.

Да ради бога. Но потом не прыгайте когда с должника спишут 50 % пенсии получаемой на Почте. Вперёд нужно смотреть.

Если получали в банке пенсию, то так и получайте.