Вдова мужа, застрахованного ИСЖ, не знала об этом до прихода письма от Сбербанка - можно ли обратиться в страховую после смерти мужа?

• г. Оренбург

Муж умер в январе, вчера пришло письмо со Сбербанка он был застрахован ИСЖ, я об этом не знала, смогу я обратиться в страховую или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в страховую, приобщите свидетельство о смерти мужа, свидетельство о Вашем браке.