Как защитить себя от коллекторов после подачи заявления на банкротство и оспаривания решения суда?

• г. Москва

Подали заявление на банкротство. На прошлой неделе вынесено определение о том что пройдет первое заседание о банкротстве в мае. Сейчас параллельно идет суд с Банком. До того как было решено что подадим на банкротство в феврале решили оспорить заочное решение суда и подали заявление об отмене заочного решения в итоге сейчас на суды не ходим. Но Банк еще в декабре когда было вынесено заочное решение передал долг коллекторам. Колоекторы же в свою очередь подали в суд заявление о правопреемстве. Вопрос вот в чем. Какое решение может вынести судья в нашу пользу если приложена справка об отсутствии долга и закрытиии договора с Банком. Но при этом долг не погашен. А передан коллекторам. И если заседание о банкротстве в мае. Могут ли коллекторы после правопреемства успеть подать исполнительный лист судебным приставам на взыскание? Как этому воспрепятствовать? Чтобы до мая ничего не взыскали. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Просто обжалуйте определение суда о процессуальном правопреемстве в последний день процессуального срока и до мая его точно не рассмотрят.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Взыскатель вправе подать исп. документ приставам. Ваше дело по банкротству ещё м.б. к сентябрю обретёт статус. А до этого с вас уже что-то и взыщут.

"Могут ли коллекторы после правопреемства успеть подать исполнительный лист судебным приставам на взыскание?" Могут. "Какое решение может вынести судья в нашу пользу..." Никакое. Вы же не кредитор. "Как этому воспрепятствовать?" Обсуждать с юристом занимающимся вашим банкротством. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Да, могут успеть подать.

Пробуйте обжаловать вынесенное решение в вышестоящую судебную инстанцию.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.