Как защитить квартиру в браке от долгов супруги - брачный договор или соглашение о разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

У меня с женой куплена квартира в браке (как общее нажитое имущество) для меня это единственное жилье. Оформлено по документам на жену. У нее долги по коммунальным платежам в другой квартире которая у нее до нашего брака (управляющая компания грозится подать в суд) Как обезопасить квартиру в браке от долгов жены. Путем брачного договора или путем соглашении о разделе имущества? Не оспорят ли это в суде?

Ответы на вопрос (4):

Это не только долги жены, но и ваши. Чтобы вы не предприняли, платить по долгам вы будете вместе. Что касается квартиры, то единственное жилье не подлежит реализации по долгам должников.

Миром через нотариат или в суде.

Раздел имущества - это только ваша 1/2 доли будет, а на вторую долю вполне могут обратить взыскание приставы.

Добрый вечер, оспорить могут, советую вам самим произвести раздел имущества супругов.