Можно ли обжаловать дисциплинарное взыскание после истечения срока из-за задержки ответа из ГИТ?

• г. Екатеринбург

Выписали дисциплинарное взыскание. Обжаловала в ГИТ, от туда долго шел ответ, где они написали обратиться в суд.. Из-за этого истек срок 3 месяца. Могу ли я подавать спустя три месяца об отмене дисциплинарного взыскания с учетом того что я ждала ответ из ГИТ

Ответы на вопрос (3):

Просите восстановить срок

Суд посчитает уважительной причиной, то что я ждала ответ из ГИТ

Восстанавливайте сроки и прикладывайте докозательства, что долго шёл ответ и поэтому не было возможности уложиться в срок.