50 лет назад стал прапорщиком, но не снялся с учета – являюсь ли я военнообязанным?

• г. Санкт-Петербург

Исполнилось 50 лет месяц назад, прапорщик, но отметку о снятии с учета не ставил. Считаюсь ли я сейчас военнообязанным при отсутствии штампа о снятии с учета по возрасту? Благодарю всех

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Снятие с учета военнообязанного производится автоматически с момента наступления предельного возраста пребывания военнообязанным.

При отсутствии штампа о снятии с учета Вы не считаетесь военнообязанным.