Бывает ли суд в выходные. В субботу или в воскресенье?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (4):

Судебные заседания по делам рассматриваются только в рабочие дни. В субботу и праздничные дни суды работают только для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу или по избирательным вопросам.

В экстренных случаях. Например когда рассматривается ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и др.

Мировые судьи в субботу могут судить дежурные