Можно ли в Загсе Москвы зарегистрировать брак 2 иностранных граждан (резиденты Кыргызстана) ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можно, если иностранные граждане законно находятся на территории РФ

Если законодательством Кыргыстана не запрещен брак между Вами, Вы заключаете брак на территории РФ ровно в том же порядке, что и граждане РФ: подаете заявление в ЗАГС, предъявляете паспорта своих государств, переведенные в установленном порядке на русский язык. Кроме того, работники ЗАГС вправе запросить документы, подтверждающие, что будущие супруги не нарушают требования ст.14 СК РФ: То есть, скорее всего, у Вас запросят справки о том, что Вы не состоите в браке, выданные уполномоченными органами Ваших государств (посольством, консульством). Но лучше по перечню документов проконсультироваться непосредственно в органах ЗАГС.