Правомерны ли действия налоговой и можем ли мы написать какое-нибудь письмо, которое освободит нас от подачи нулевой декларации.

• г. Губкинский

Муж зарегистрирован в качестве ИП по месту постоянной регистрации, но деятельность ведет в другом городе, и соответственно декларацию ЕНВД и налог платит по месту осуществления деятельности, но налоговая где он зарегистрирован в качестве ИП требует присылать нулевую декларацию ЕНВД, а также накладывает штрафы за неуплату данного налога, утверждая, что мы обязаны присылать данную нулевую декларацию... Правомерны ли действия налоговой и можем ли мы написать какое-нибудь письмо, которое освободит нас от подачи нулевой декларации. Заранее с большой благодарностью!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Декларацию представлять предприниматель обязан даже в случае если она без доначислений налога.