Соседка в подьезде требует надеть намордник на собаку стафф 5 месяцев. Кричала, что боится собаки, но подходит ко мне сама.

• г. Уфа

Соседка в подьезде требует надеть намордник на собаку стафф 5 месяцев. Кричала, что боится собаки, но подходит ко мне сама.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, есть конкретные правила выгула собак, соблюдайте их и все

Спросить
Пожаловаться

Правила я соблюдаю. Кучки после собачки собираю. Собачку социализирую. Но моя порода не входит в список с обязательным ношением намордника. И она ещё мелкая.

Спросить
Пожаловаться

Выпендривается, заявляйте на неё самоуправство

Спросить
Пожаловаться

Женщина сказала: если ещё раз увидит мою собаку без намордника-вызовет милицию и в итоге я не буду жить в их дворе. Как будто я живу с её согласия, у неё в будке. Я же живу в своей квартире.

Спросить
Пожаловаться

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

8. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу.

Американский стаффордширский терьер появился вследствие скрещивания бульдога и терьера.

ПЕРЕЧЕНЬ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ СОБАК

1. Акбаш

2. Американский бандог

3. Амбульдог

4. Бразильский бульдог

5. Булли Кутта

6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)

7. Бэндог

8. Волко-собачьи гибриды

9. Волкособ, гибрид волка

10. Гуль дог

11. Питбульмастиф

12. Северокавказская собака

13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня.

А потому требования её основаны на законе. Вы обязаны одеть намордник.

Спросить
Пожаловаться

Лучше наденьте, и впредь привыкайте выгуливать собаку с намордником. Скоро он вырастет, и подумайте, что будет, если в один момент Вы не сможете его удержать. Собаки лишитесь, и должны останетесь пострадавшему.

То, что амстафов нет в перечне потенциально опасных собак, ещё не значит, что эта собака может быть опасна.

Спросить
Пожаловаться

Соседи требуют купить собаке наморник. Собака никого не Купала, не кидалась и ничто подобного. Что делать? Порода собаки шарпей, 2 года.

У моих соседей огромная собака (не знаю породы). Они выгуливают её без намордника. Мой ребенок боится выходить из квартиры (впрочем, как и я и мой муж). Есть ли какой-либо закон обязывающий хозяина надеть намордник на собаку? Если нет, то что делать? Заранее спасибо, Анна.

У соседей по лестничной клетке шпиц, выскакивает на длинном поводке, лает. Очень нервирует, как можно повлиять на людей, чтобы они приструнили своего домашнего питомца?

Заходили в лифт и собока отпущенная на длинном поводке испугала ребенка! Мама с неохоткой выслушала меня но сказала что не наденут на собаку намордник! Что делать?

Соседка несколько месяцев держит в подьезде собаку. Жалобы в администрацию, участковому, и в службу отлова результатов не дают. В подьезде еда, шерсть, соответствующий запах. Помогите!

Если собаку стаффорда спустили с поводка и она покусала можно ли призвать хозяина к ответственности. И изьять собаку с помощью полиции.. Какие мои действия?

У меня соседка выводит собак без намордников собаки большие одна из них овчарка не спокойные гавкают и порываються укусить. Когда ей делаешь замечание она обещает их спустить. У меня семья инвалидов по зрению и ребенок тоже. Вчера дошло до того что пришлось вызвать милицию. (жена так испугалась собак когда они на нее кинулись что у нее истерика была) милиция заявление приняла но сказали что вряд-ли нам чем то помогут. Что нам делать куда обратиться. ...намордник на собак соседка категорически отказывается и одна каторая поменьше гуляет вообще без повадка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Знакомый вчера пожаловался: гулял в лесу, навстречу выбежала овчарка, начала громко лаять, затем укусила за руку. Прибежал хозяин и повёл себя по хамски, начал наезжать. Есть ли в России закон, регулирующий правила выгула собак и какое наказание грозит хозяину собаки, которая покусает человека? Куда жаловаться, если хозяин собаки игнорирует требования соседей одевать на собаку намордник?

У моего соседа - бойцовская собака, а у меня маленькие дети, просьба надевать на собаку намордник не выполняется, хотя эта собака уже кусала людей, что делать?

Как можно повлиять на хозяина собаки для ее воспитания или ношения намордника?

Кемеровская область, живем в многоквартирном доме, у соседей дворняга ростом примерно см 50-60, не сказать что страшная но агрессивная,

Хозяйка гуляет с ней на поводке но без намордника, зачастую она пугает всех своим лаем и тем что кидается на людей, которые выходят из лифта, а хозяйка ее оттаскивать, постоянно происходит что она меня пугает, получается что двери открываются и она тут со своей бешеной собакой! На замечания надеть намордник раз ее собака дикая отвечает что она сама будет решать нужен ей намордник или нет.

Собака породы стаф проживает в общежитии соседка не против но собака к ней проявляет агрессию. И может ли комендант общежтия разрешить содержание собаки? В комнате. Спасибо.

Мы живем в деревне на даче, у нас собака с которой гуляет моя дочь 10 лет, исключительно на поводке по дороге грунтовке, собака не рычит не бросается, просто гуляет, к нам придираются, чтобы мы надели намордник, иначе обратятся в полицию. Якобы дама боится за своих детей, кот приезжают на велосипеде.

Как сделать, чтобы они отстали? Мы им вообще не мешаем. Закон не нарушаем.

Постоянно кидается соседская собака! Собака Стафорд! Уже не раз писали заявление, но все продолжается!

Добрый день! У соседки по даче собака бойцовской породы. Мы своих собак выпустить не можем. Она их душит. Что нам делать. На просьбы одеть намордник на собаку соседка игнорирует.

Мне интересно имею я право выгуливать собаку породы Стафф без намордника и без повода на площадке для выгула собак? (Площадка огорожена но забор с большими дырками и нет калитки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение