Как добиться повышения алиментов, если бывший муж работает неофициально?

• г. Мурманск

Такой вопрос, от бывшего мужа двое детей, получаю алименты на двоих детей 33% от дохода, но бывший муж является инвалидом 2 группы. Алименты составляют на двоих детей в общей сумме 6.000 руб но я знаю о том то что он работает неофициально и получает от 60 тысяч и выше в месяц. Могу ли я как-то добиться того чтобы платились алименты с неофициальной работы? Или что вообще делать чтобы добиться от него повышенных алиментов так как для нашего региона 6.000 руб крайне маленькая сумма один садик составляет на двоих детей в районе 6.500-7.000 за полный месяц, находимся Мы в Мурманской области, подскажите пожалуйста что надо сделать и куда обратиться

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь нужно доказать доходы бывшего мужа - суд словам не верит, нужны официальные доказательства!

Доказываете,

заявление в суд

Далее работаете с приставами усердно!

Удачи!

П.с. всё возможно, стоит поработать усердно над вашим вопросом

подскажите пожалуйста что надо сделать и куда обратиться

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте, подавайте иск об изменении порядка взыскания и размера алиментов

Могу ли я как-то добиться того чтобы платились алименты с неофициальной работы?
Неофициальная работа с точки зрения закона - значит "Не работает" . Однако, если сможете в суде доказать факт его доходов,-ст. 55, 56 ГПК РФ, то сможете изменить порядок выплаты алиментов на твердую денежную сумму.