Юридическая ответственность при передаче имущества без соответствия договору

• г. Москва

Считается ли сделка м нимой если в договоре указаны земельный участок с домом и гостевым домом с метражом, этажностью и стенами, но по факту я получил земельный участок без данных строений. (Дом разрушен до основания (но остались торчать сваи все перекошены в разные стороны, так что не восстановить думаю только выкопать, а второй домик местные растащили (тоже отсутствует)). Считается ли данная сделка по передаче мне права собственности на три объекта с заведомо двумя разрушенными но не снятыми с учета объектами мнимой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, считается.

Но, для этого целесообразно фатическое подтверждение этого несоответствия уполномоченными органами (оценочная экспертиза с нотариальным заверением).

Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна (пункт 1 статьи 170 ГК РФ)

А потому нет, не считается.

Не совсем понятно в итоге считается или нет. Полученные мной обьекты разрушены их нет. То есть в догаооре прописано что мне передают одноэтажный дом. По факту я его не получаю, но принял в собственность