Возможно ли перепродать серые iPhone 5 в РФ, имея чек об их покупке?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в открытую перепродавать серые телефоны (iphone 5) на территории РФ, если у меня есть документ об их покупке (чек) у организации (в моем городе)? История их ввоза мне не известна. Фактически это же как на рынке купить товар с чеком и продать в торговом центре в магазине дороже, верно?

Ответы на вопрос (2):

Без подтверждения законности ввоза таможенными документами (удостоверением), товар считается контрафактным, на который право собственности не возникает. Факт купли-продажи не порождает права на товар, ограниченный или запрещенный в обороте.