На протяжении 2-3 месяцев звонит агентство Феникс. Но вся проблема в том что мне нет 18 лет. Что с этим делать?

• г. Оренбург

На протяжении 2-3 месяцев звонит агентство Феникс. Но вся проблема в том что мне нет 18 лет. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в ФССП с жалобой на действия данного агентства. ФССП, согласно закона, осуществляет за ними контроль.

Бакэнэко, чего они от вас хотят?

К сожалению, я не знаю, т.к не брал трубку. Стоит ли взять?

Здравствуйте, пишите жалобу судебным приставам

Необходимо взять распечатку входящих звонков, заверенную синей печатью мобильного оператора (выдается непосредственно в офисе мобильного оператора). Затем скан этих документов направить вместе с заявлением о неправомерных звонках в министерство связи и в полицию через сайт МВД. В заявлении описать события, указать на неправомерные действия неизвестной вам компании и попросить привлечь их к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Если это коллекторское агентство, то один из родителей пусть подаёт заявление в ФССП на неправомерные действия по взысканию задолженности.

ФССП находится на ул. Ткачёва 8, обратиться нужно в отдел по надзору за коллекторами (отдел по ведению государственного реестра и контролю за деятельностью юридических лиц...).

Сотрудники отдела подскажут какие документы надо будет собрать (детализация звонков, объяснения, договор на сим-карту и т.д.).

И когда снова Феникс будет звонить, то запишите разговор и в разговоре скажите что вам нет 18 лет, чтоб это было на записи. Пару раз желательно записать чтоб предоставить записи в ФССП

Добрый день. Подайте жалобу в ФССП