Как решить конфликт с покупателем, который отказался забирать оплаченный букет?

• г. Челябинск

Покупатель заказал букет, оплатил, забирать отказался, есть переписка. Через сутки просит цветы или деньги. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (3):

Имеет полное право отказаться от покупки;

Закон РФ " О защите прав потребителей"

Добрый день. Конечно, растения обмену и возавту не подлежат, но это только, если человек получил товар. Если же цветы были приобретены дистанционно, например: интернет-магазин, тогда покупатель имеет право потребовать возврата уплоченных денег или обменять на иной аналогичный товар. Ответ: вернуть деньги или купленные им цветы.

Вернуть денежные средства. Товар покупатель фактически не получил.