Должно ли быть какое-то решение суда об увеличении размера алиментов?

• г. Одинцово

Такая ситуация. Я являюсь гражданином РБ. Судом РБ были присуждены алименты в фиксированном размере. С начала 2012 года проживал на территории РФ, в данный момент проживаю по месту регистрации в РБ. В данный момент не работаю. Бывшая жена подала ходатайство в РФ о взыскании алиментов на территории РФ и указала, что я проживаю в РФ. Судебные приставы расчитали задолженность по алиментам по законам РФ, т.е. почти в 2 раза больше, чем было присуждено судом в Республике Беларусь. На мои возражения приставы РФ отвечают, что ничего с этим поделать не могут и нужно обратиться в суд Республики Беларусь.

Скажите, пожалуйста, законны ли действия российсских приставов и на каком основании они выносят постановления о размере задолженности по законам России, если я на территории России не зарегистрирован, не работаю, не плачу налоги? Должно ли быть какое-то решение суда об увеличении размера алиментов? Что нужно предпринять в данной ситуации и кому жаловаться?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к ним за письменными разъяснениями.

А по поводу вашего положения в РФ очень интересно.

На какие средства вы существуете?

А ребенку значит не платите, а ему на что жить? Как ему защитить свои права?

Судя по всему вы и в РБ не работаете, раз взыскали в твердой сумме.