Сосед требует оплатить капремонт в ванной – что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Немного протекал кран в ванной. Немного затопили нижнюю квартиру. Если можно так выразиться. Не затопили, а натекла по стене лужа. Верхняя плитка (4 шт.) намокла и изменила цвет. Сосед требует оплатить кап. ремонт в ванной. Хочет положить нов плитку во вей ванной комнате. Ведь когда плитка просохнет. То и цвет станет прежним. Грозится подать в суд. Что нам необходимо предпринять в нашем случае?

Ответы на вопрос (2):

Марина Игоревна, обратиться в УК для составления акта и определения причиненного протеканием соседу ущерба.

Здравствуйте, Марина Игоревна, составить акт, желательно чтобы была УК, но не менее трех лиц в акте должно быть, сфотографировать и сделать приложением к акту, далее в суд (назначить судебную экспертизу).