Как избежать исключения из колледжа заочнику, который беременен и не сможет пройти сессию из-за сроков родов?

• г. Иркутск

Есть выход избежать исключения из колледжа заочнику, если два академических отпуска были взяты по причине того, что находилась за границей, а на данный момент она беременна и сроки родов как раз выпадают на сессию?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть выход.

Ольга, обращайтесь на личный прием к директору колледжа, может вам и удастся избежать отчисление. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ