Декретный отпуск на сезонной работе - право или ограничение?

• г. Курск

Положен ли декретный отпуск на сезонной работе? Декрет выпадает на момент, когда отопительный сезон закончился и человек числится в этот период безработным - стоит это время на бирже труда.

Ответы на вопрос (3):

Если вы официально работаете, то да

Работаю официально, на период когда нужно идти в декрет я буду безработная, так как трудовой договор прекращается, по окончанию отопительного сезона

В соответствии со ст.261 ТК РФ если дата окончания срочных правоотношений приходится на период беременности временной работницы, работодатель обязан продлить договор до окончания больничного по БиР, который предоставляется для восстановления после родов.