Опасная знакомство в интернете - сексуальная фотография и разница в возрасте

• г. Минск

Познакомился с девушкой в интернете.

Ответил ей в ЛС, на её фото в платье с сайта знакомств о том она выглядит сексуально и "я хочу её", потом я узнал что ей 16, мне 20. Считается ли это "совращением"?

Ответы на вопрос (2):

Следователь установит, не волнуйтесь...

Но девушка должна заявить и т.д.

Да, это может рассматриваться как нарушение статьи 135.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Приглашение несовершеннолетнего к совершению полового акта", если ваши действия будут квалифицированы как приглашение несовершеннолетней девушки к совершению сексуальных действий с вами. В соответствии с этой статьей, лицо, приглашающее несовершеннолетнего к совершению полового акта, может быть привлечено к уголовной ответственности в виде штрафа в размере до 200 000 рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, исправительных работ на срок до 1 года или лишения свободы на срок до 4 лет.

В любом случае, не стоит заниматься сексуальной активностью с несовершеннолетними, так как это не только может привести к уголовной ответственности, но и нанести непоправимый вред здоровью и психическому развитию молодого человека. Лучше построить отношения на основе уважения и согласия, а не на основе возбуждения и желания.