Является ли заместитель директора в спортивной школе педагогическим работником?

• г. Кантемировка

Ответы на вопрос (2):

Должности «Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника)», «Руководитель (директор, заведующий, начальник, управляющий) структурного подразделения» указаны в подразделе 2 раздела 2 Номенклатуры «Должности заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные должности руководителей», т.е. они относятся не к педагогическим должностям, а к должностям руководителей.

(Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций")

Здравствуйте 🤝

Нет не является

Источник Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

С уважением, Дарья Алексеевна