Как оформить задним числом сотрудника интернет-магазина?

• г. Москва

У меня ИП. Сотрудник работает со дня открытия интернет магазина. В магазине он зарегистрирован. Как можно оформить его задним числом и вообще можно ли?

Ответы на вопрос (4):

Оформить по ТК РФ?

С уважением.

Владимир, никак не можно "задним" числом.

Если оформите задним числом, то будет нарушение как минимум трудового законодательства.

Оформить задним числом нельзя, потому что сведения в ПФ уже скорее всего подавались о количестве работников.

С даты заключения ТД. Как вы будете разбираться с ИФНС, ПФР если оформите задним числом договор?