В 45 лет поменяла фамилию бывшего мужа на девичью. Надо ли обновлять данные на единое пособие? Получаю на двоих детей до 17 лет

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии не является основанием для приостановления выплаты пособия. Но, чтобы избежать сложности и риски в дальнейшем, все же лучше обновить данные. Будут выплачивать на старые данные, пока не смените их. Данные необходимо обновить, по сути другое лицо с другой фамилией будет получателем средств.