Как получить гражданство РФ при отсутствии документов после судимости и пропаже паспорта?

• г. Сергиев Посад

У меня такая ситуация. Есть судимость, но оправдан. (Примирения сторон. ) и администрационный штраф. Нету никаких документов, осталось только паспорт гр Узбекистана. С 2015 года после пожара сгорели документы, регистрация, миг карта, Снилс. До сих пор живу тут, в России.

Вопрос такой. Срок паспорта в 2024 в феврале заканчивается. Надо ехать домой и сделать новый паспорт. Но, я боюсь что меня могут не пускать, в территорию РФ.

Если я сейчас пропишусь на кв или женюсь, могу ли я подать на гр РФ документы? Спасибо от ответ

Ответы на вопрос (4):

1.Что бы осуществить регистрацию по месту пребывания требуется миграционная карта и легальность пребывания на террарии РФ.Вы же нарушили режим пребывания и вам никто ее осуществит

2.Для регистрации брака нужна справка, что вы не состоите в браке на территории Узбекистана, у вас ее нет - в регистрации брака откажут

3. Ограничение на въезд уже, с вероятностью в 90 % уже есть.

Никто не примет документы на гражданство.

4. Поменять паспорт можно в Консульстве Узбекистана, но это не лишит проблемы.

Единственный вариант это ехать домой, сделать новый паспорт. Тоже думаю что не факт что пропустят в РФ

Не совсем так. Можно попробовать выписать доверенность и направить ее в Узбекистан, получить справку, зарегистрировать брак. Получить уведомление о запрете, подать на обжалование. Небольшой, но шанс. А иначе как минимум 3 года запрет, с даты выезда возможен.

Добавлю, что если у вас дело было прекращено в связи с примирением сторон, то вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, дело в отношении которого прекращено по нереабилитирующим основаниям, а не оправданным.