Возможно ли продавать пиво на розлив в стационарном павильоне, стоящем в 15 метрах от остановки и 10 метрах от проезжей части?

• г. Самара

Стационарный павильон стоит в 15 метрах от остановки, в 10 метрах от проезжей части и в 50 метрах от забора медицинского учереждения. Возможно ли в нем продавать пиво на розлив?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 8 статьи 16 Закона N 171-ФЗ границы прилегающих территорий, указанных в подпункте 10 пункта 2 статьи 16 Закона, определяются с учетом результатов общественных обсуждений органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в соответствии с правилами, установленными Правительством Российской Федерации.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Информацию получите в органах муниципального округа.