Как обойти отказ военкомата - что делать, если не могут дать справку о службе мужа?

• г. Санкт-Петербург

При трудоустройстве дочери попросили принести справку из военкомата, о том, что муж проходит службу по контракту. Военкомат, откуда муж дочери призывался, отказал. Сказали обращаться в часть к командиру, но они участвуют в СВО и часть находится в другом городе. Какие пути у нас? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут прямое бездействие военкомата. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Военкомат должен выдать такую справку.

Жалобу в вышестоящий или в военную прокуратуру.