Получив травму во время СВО, ветеран столкнулся с отказом в выплате - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый. Получил травму во время СВО полный разрыв ахиллового сухожилия. Травма входит в перечень утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. № 855. Во время минометного обстрела бежал в укрытие и порвал ахилл. Была сделана операция в военном госпитале в г. Севастополе. Потом лечился и проходил реабилитацию по месту жительства. Комиссован в декабре 2022 г. решение ВВК. Все необходимые документы собрал суд. мед экспертизу и Ходатайство, открыл счет в банке. Сегодня пошел сдавать документы в Комиссию по оказанию помощи пострадавшим при военных действиях, сотрудница сказала, что при такой травме выплаты не положены. Подскажите пожалуйста, мне стоит все-таки сдать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Сдавайте документы, а получив отказ вы вправе его обжаловать.