Узнал что работодатель в 2020 году не выплатил больничный. Что можно сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! У Вас есть право обратиться в территориальное отделение ФСС с жалобой на работодателя. За несвоевременное представление документов к нему будут применены санкции. Но, первоначально можете написать на имя работодателя обращение, с требование разъяснить причины невыплаты больничного, и, возможно, он урегулирует это с Вами по договоренности.