Невинная воспитательница втянута в судебный процесс из-за несчастного случая в детском саду - что делать?

• г. Белгород

Хочу спросить о непростой ситуации. Моя дочь работала в детском саду воспитателем. В тот, день, когда мальчик сломал руку, она пришла раньше-у них был фестиваль мультфильмов и вышла на площадку, спросить что-то у второго воспитателя. Воспитатель попросила ее постоять несколько минут, а сама отошла на огород, в это время один мальчик толкает другого мальчика. Тот падает и ломает руку. Моя дочь сразу позвала на помощь медсестру, второго воспитателя, оказали ребенку помощь. Его, кстати на следующий день привели опять в сад, и мама клятвенно заверяла, что она благодарна за оказанную вовремя помощь и претензий не имеет. В этой ситуации главное, что моя дочь была в это время не на смене, на камерах видно время падения. Но администрация сада решила по-другому. МАть подала в суд на сад иск за присуждение ей морального вреда и вреда ее ребенку в размере 250000, и суд удовлетворил иск. В этих всех документах моя доч фигурирует то как ответчик, который ненадлежащим образом смотрел, то как 3 лицо. Второй воспитатель подал аппелляционную жалобу, суд ее не удовлетворил, опять переносят, но сколько это нервов, слез, моя дочь на грани, она давно уволилась, работает в другом саду. А эти люди ее просто терроризируют. Я боюсь за ее душевное здоровье. Прошу совета. Мог ли сад поставить мою дочь ответчиком или третьим лицом, с таким раскладом можно обвинить прохожего, находящегося на площадке, и можно ли подать встречный иск, о чести и достоинстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступило в законную силу. Что сейчас требовать? Суд откажет. Надо было на момент разбирательства нанимать грамотного юриста, бороться. Что не было сделано, уже не исправишь. Надо было защиту строить. Истец имеет право кого угодно ответчиком поставить. Надо было бороться! Доводы истца суд признал достоверными. Апелляции у вас тоже не было. Что тут сказать... Защита хороша вовремя... Жестко, но это так.