Унаследование квартиры после брата-сироты - возможно ли передача собственности сестре?

• г. Челябинск

Брату как сироте дали квартиру, прошел срок 5 лет, он в этот период находился в местах лишения свободы, соцнайм продлили ещё на 5 лет, сейчас брат погиб, можно ли унаследовать квартиру сестре?

Ответы на вопрос (3):

Данная квартира не наследуется.

Если бы квартира была приватизирована, то она бы наследовалась, а жилье в спец. Найме не наследуется.

Добрый день! Квартира не находиться в собственности брата, унаследовать не возможно.