Унаследование квартиры после брата-сироты - возможно ли передача собственности сестре?

• г. Челябинск

Брату как сироте дали квартиру, прошел срок 5 лет, он в этот период находился в местах лишения свободы, соцнайм продлили ещё на 5 лет, сейчас брат погиб, можно ли унаследовать квартиру сестре?

Ответы на вопрос (3):

Данная квартира не наследуется.

Спросить
Пожаловаться

Если бы квартира была приватизирована, то она бы наследовалась, а жилье в спец. Найме не наследуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Квартира не находиться в собственности брата, унаследовать не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у меня умер отец, потом мама,.. у всех были долевые части,. ещё есть сестра, она давно выписалась из квартиры,... нотариус сказал, что мне достается моя часть, часть отца и матери, а сестре только её часть. Сейчас она, в течении 6 мес после смерти матери хочет иметь и половину материной части,. она за это платит. Просит у меня денег, говорит, что я должен тоже платить за это деньги, хотя моего интереса в этом нет, ведь она хочет её иметь, так ли это, должен ли я ей давать за это деньги или только она... и какие права она имеет ещё на кваритиру.

Жена получила в наследство квартиру. Останется ли за ней право на получение жилья, как супруге офицера, если она продаст квартиру после унаследования квартиры.

Моя жена прописана постоянно с правом на жилплощадь у ее бабушки. С ней прописан сын от первого брака (7 лет) и наш сын (3 мес.). Бабушка хочет завещать квартиру своим детям. Какие права имеют несовершеннолетние дети на эту квартиру? Имеет ли право собственник (бабушка) выписать их (деньги за прописку отдаем наличными, но в квартире не проживаем)? После унаследования квартиры детьми бабушки что будет с пропиской несовершеннолетних детей? Может ли жена подать в суд на размен квартиры сейчас? Своего жилья у нас нет.

Я вступила в наследство квартиры 28.03.17 года, но отец умер 28.08.2016. Теперь я решила продать квартиру нужно ли мне будет плотить 13% налога так как прошло только 3 года или нужно будет ждать 5 лет.

У меня такая проблема есть однакомнатная квартира там прописаны я брат и сестра брат и сестра сироты сестра несовершеннолетняя я ее опекун в связи с привотизацией нужно поменять лицевой счет был прописан еще и отчим но его высилили по решению суда так вот долги очень давние с 2008 года мне не дают соглашение по уплате долга чтобы поменять лицевой счет говорят нужно оплатить все долги. Как быть.

У меня 2 брата и сестра сироты, брату 19 лет, он закончил учебу, получил диплом ему дали 40 тысяч и все, он стоит на очереди, пока он ждет, ему должны жилье предоставить временное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня инетересует вопрос о наследовании квартиры.

Мы с мужем живём в квартире (приватизированной) его бабушки. Бабушка оставила дарственную на квартиру мужу, но он там не прописан (прописана одна она). Бабушка очень плоха. Что будет с пропиской, после унаследования моим мужем квартиры? Туда автоматически пропишут мужа?

У нас дом на земле, вступаем в наследство. Дочь умершего и внук. Внук сын умершего сына. Имеем ли мы права оставить за собой право после унаследования, проживать в 1.2 дома. Я внук умершего и мне нужна эта часть для проживания. Дочь умершего (тётя)выгнала меня и проживает там сама но не имеет прописки в этом доме. Имеет своё жильё.

У меня вот такая ситуация мои родные откладывали деньги и сумма накопилась оч большая в районе 1.5 млн руб. если мне переведут ее на карту или на счет в банке через родительское ООО, заинтересуется ли мной налоговая?

Умерла бабушка, у неё с дедушкой в собственности есть квартира. Дедушкина доля отписана как дарение внучке, а бабушкину долю не успели отписать. У них есть две дочери. Понятно, что через пол года дедушка унаследует долю бабушки. Может ли он эту долю после унаследования подарить только одной дочери? И кто будет наследником в случае смерти дедушки?

Проконсультируйте пожалуйста!) Очень срочно! Я официально являюсь сиротой. У меня есть родной брат, тоже сирота, старше меня на 5 лет, и ему дали квартиру, уже прошло больше 5 лет с даты получения квартиры. Но к несчастью, он недавно умер, а квартиру не успел приватизировать.. смогу ли я претендовать на его квартиру, как близкий родственник, или же она переходит автоматически государству, так как не была приватизирована. ? спасибо за ответ!

Брат с сестрой имеют доли в наследстве по завещанию. Брат умер, не оставив завещания, но у него осталась дочь. Какие нужно подавать документы на вступление в наследство сестре и в какие инстанции?

Прошел срок в 6 месяцев. Я наследник 1 очереди, приняла наследство. Нотариус не выдает дело для ознакомления и не выдает правоустанавливающие документы. Что делать.

У меня есть дом с участком в частной собственности, есть свидетельства о регистрации и на дом и на землю. Я пустила квартирантов без оформления договора об аренде. Живут они 10 лет, денег за аренду я с них не беру, оплачивают они только газ, воду, свет по квитанциям, платят исправно, присматривают за домом. Я им сделала регистрацию по месту пребывания. Налоги на собственность оплачиваю я сама. Скажите, пожалуйста, могу ли они по прошествии стольких лет претендовать на мою собственность? И вообще грозит ли мне возможность потерять мои права на нее.

С уважением. Елена.

В семье брат и 2 сестры. Брат составил завещание на неродного сына. Жена брата умерла. Смогут ли сестры брата после его смерти оспорить завещание на неродного сына?

Квартира передана в собственность документы подписаны но не получены свидельства на собственность приходят квитанции как за непреватизированное жилье как за найм ведь деньги за приватизацию уплатили только за свидельства осталось заплатить.

Имею ля я право прописаться на постоянной основе у брата-сироты, я ему родная сестра, квартира предоставлена по договору спец. Найма на 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение