Срок вступления заочного решения в силу - все, что нужно знать

• г. Москва

Срок вступления заочного решения в силу

Здравствуйте! Прошу уточнить срок: судебный процесс завершился 19 декабря 2022 года, на сайте суда есть информация о том, что решение суда вступило в силу в конце декабря 2022 года. Решение заочное. На руки решение не могли получить до середины марта. Суд не выдавал якобы не готово. Сегодня 20 марта 3023 г получила с горем пополам от судьи на руки копию. Пошла ставить штамп в канцелярию с датой, отказали так как не вступило в силу. Что за издевательствo, подскажите пожалуйста, каков срок вступления в силу заочного решения?

Ответы на вопрос (1):

Если у суда отсутствуют сведения о вручении копии заочного решения ответчику, то такое решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: - трехдневного срока для направления копии решения ответчику; - семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения; - месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.