Прокуратура РФ получила надзорные полномочия контроля за исполнением законов и Конституции, аналогичные правомочиям законодательных органов

• г. Калининград

Прокуратура РФ наделена надзорными полномочиями контроля исполнения Конституции РФ, Законов РФ, Законов субъектов РФ.

Вопрос: Законодательные органы РФ, субъектов РФ обладают аналогичными полномочиями контроля и надлежащего исполнения изданных ими законов РФ, законов субъектов РФ и могут быть экспертами по их исполнению иными органами власти и их должностными лицами по соответствующим компетенциям?

Каким НПА РФ это установлено и определено?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Все студенческие задачи или решайте самостоятельно или оформляйте договор с юристами на платной основе