Журнал учета прихода и ухода сотрудников - обязателен ли он и на какой приказ ссылаться, если не ведется. Сроки хранения

• г. Ханты-Мансийск

Обязательно ли ведение журнала учета прихода и ухода сотрудников? На какой приказ можно ссылаться, если такового не ведется. Есть ли утвержденные сроки хранения данного журнала?

Ответы на вопрос (5):

Вы не указали, о какой организации речь. В большинстве случаев такой журнал не требуется.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Данный вопрос регулируется исключительно локальными нормативными актами организации.

Здравствуйте, если только на предприятии есть приказ по ведению данного журнала, нормы действующего законодательства не устанавливают обязанность работодателя вести такой журнал.

Здравствуйте. А если он есть в номенклатуре? Я могу этот пункт приказом убрать?