Платежи по ипотеке осуществляю я. Данную квартиру собираюсь подарить супруге, т.к. через год собираюсь оформить развод.

• г. Санкт-Петербург

Я оформил квартиру в ипотеку. Собственником являюсь я, жена является поручителем. Платежи по ипотеке осуществляю я. Данную квартиру собираюсь подарить супруге, т.к. через год собираюсь оформить развод. Скажите пожалуйста, как юридически правильно оформить документы по квартире находящейся в ипотеке, чтобы жене было спокойно и она знала, что квартира принадлежит ей?

Ответы на вопрос (1):

Составьте брачный договор.