Мать жены выгнала нас с детьми и теперь требует алименты - что делать?

• г. Казань

Хочу спросить: мать жены выгнала из дома её, меня с детьми и мы вынуждены снимать квартиру. После этого мать жены подала на неё на алименты, в особом порядке. Дочери ничего не сообщали, не звонили, повестки на суд не было. И теперь её судебный пристав обязует устраиваться на работу официально, чтобы платить алименты. Но мы многодетная семья, у нас сын на домашнем обучении и она постоянно с детьми. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Уточните, мать является инвалидом или имеет хронические заболевания?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мать на инвалидности, у неё 3 группа. Но с ней живут две внучки с семьями и внук. Все совершеннолетние и работают.

Если все сделать грамотно, то можно попробовать уменьшить сумму алиментов либо оспорить решение суда.

Мать, жены ей не родная. Жена была в детском доме. Она её удочерила. Жене дали квартиру. Мать её продала. Давно. Жена, когда мы жили там, 24 часа в сутки (практически) бежала по первому зову матери, которая якобы ничего не видит, ничего не может. На детей столько времени не было. Т.е. мать была эгоисткой. А теперь, когда нас выгнали, мать жены и в магазин ходит сама, и продуктовую тележку сама возит. И ходила по школам и садикам, рассказывала что дочь неблагодарная, такая сякая. Обзывает шлюхой, проституткой.

Добрый вечер, можете ознакомить с решением суда?

На руках нет. Оно у матери жены

Наверное нужно будет сходить к приставам