Мы бы хотели бы приватизировать квартиру, но не хотели ему отдавать нашу жилплощадь.

• г. Москва

Согласно проекту жилищного кодекса могу ли я выписать из неприватизированной квартиры моих родителей моего бывшего мужа, который не проживает в ней более 10 лет, есть свидетельства соседей, а также участкового и паспортного стола. Считать его безвести пропавшим я не могу т.к. год назад он в паспортном столе менял свой паспорт, проживает где-то в Белгородской области. Мы бы хотели бы приватизировать квартиру, но не хотели ему отдавать нашу жилплощадь.

С уважением Наталья Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Пока кодекс не принят. Сейчас можете пытаться выселить по ст.89 ЖК РСФСР по смене места жительства, некуплате платежей и непроживанию.