Осложнения от насилия учителя - что ждет ученика и его насильника?

• г. Псков

Что грозит учителю, если по его вине, пострадал ученик? Учитель схватил ребенка за руку, швырнул на скамейку, в результате чего, ребенок ударился головой об стену. Ребенок лежал в больнице неделю и уже 2 месяца мучается от головной боли

Ответы на вопрос (10):

Уголовная ответственность. Обращайтесь в полицию. Материальный и моральный вред взыскивайте в судебном порядке.

Заявление в полицию направила больница. После внутреннего расследования в школе, я написала заявление в управление образования и в прокуратуру.

Уточните, пожалуйста, какой срок грозит учителю?

Все зависит от степени вреда причиненного здоровью.

Судя по диагноза, доктора говорят, что причинен вред здоровью средней степени

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых

максимальное наказание не превышает пяти лет лишения свободы (например, нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий - ст. 218 УК РФ) и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание превышает два года лишения свободы.

Возмещение ущерба, компенсация морального вреда и вплоть до увольнения (с запятнанной репутацией).

Какого размера возможна компенсация в таком случае?

Сначала мат. ущерб доказать надо, а потом и компенсацию морального вреда можно требовать. Сумму указывайте в размере миллиона, суд сам решит.

А чего вы ждете? Пишите срочно заявление в полицию.

В полицию подала заявление больница, когда ребенка госпитализировали. На данный момент также написаны заявления в прокуратуру и управление образования.