Опытный юрист сможет обжаловать решение Федерального МСЭ в суде

• г. Санкт-Петербург

У вас есть компетентный юрист который имел практику в обжаловании в суде решение федерального МСЭ (медицинской социальной экспертизы)?

Ответы на вопрос (8):

Практику обжалования МСЭ по образцам, вероятно имеет каждый пятый признанный инвалидом. О юристах речи не веду.

Добрый вечер, расскажите подробнее вашу историю, мы постараемся вам помочь.

История у всех проста. Получили статус инвалида, год выплатили пенсию, потом отказ. Обжаловали в отдел МСЭ, получив отказ в Краевом (областном), обжаловали Главному федеральному эксперту по МСЭ М. А. Дымочка. Отказ федералов обжалуют по КАС в суд.

В июле уволился по здоровью с армии по решению ВВК, по категории здоровья,, в,, по сильному заиканию и было 2 операции по удалению межпозвоночных грыж в поясничном отделе. Прошёл мсэ и мне отказали в инвалидности. Хочу обжаловать в суде, есть смысл или нет?

Доброе утро. Моей дочери, Мусаевой Эльзе, незаконно отказали в инвалидности вэтом году в марте, хотя она инвалид с детства, с рождения, ей 21 год.20 лет она была инвалидом, а теперь отказали. Ей лучше не стало

,а стало еще хуже. У нее последствияраннего органическогопоражения ЦНС. Синдром дцп (пирамидальная недостаточность, мозжечковая недостаточность). Синдром Эларса Данло 2 типа. Аномалия развития мозга (Синдром Арнольда Киари, гипоплазия мозолистого тела). Стертая дизартрия, заикание. Астено невротический синдром снижения когнитивных функцийвследствииорганического поражения цнс. Идиопатическая структурная эпилепсия с частымипростыми парциальными и генерализованными приступами. Порок сердца, сколиоз 2 стгрудно поясничногоотдела позвоночника. Укорочение одной ноги. Перелом позвоночника, нестабильность тазо бедренных суставовДеформация суставов стоп. Ожирение 2 ст.И несмотря на это все ей отказали в инвалидности. У нее участились приступы эпилепсии, у нее все падаед из.рук, сильные головные боли. Частые падения, недавно сломала ногу. И нам никто не помогает добится в справедливости.

Живем в Ингушетии.mmmaset7@g mail.com

Здравствуйте расскажите подробнее ситуацию

Добрый вечер, у меня сегодня было региональное МСЭ и мне отказали в инвалидности, я сразу написал заявление на обжалование в главном Мсэ в Санкт-Петербурге, но я там был уже на консультации по направлению от регионального мсэ и скорее всего мне там тоже откажут в инвалидности и у меня останется только написать заявление на обжалование в федеральном мсэ или в суд