Неосновательное обогащение - срок давности?

• г. Майкоп

Имеет ли "неосновательное обогащение" "срок давности"?

Ответы на вопрос (3):

Александр, здраствуйте. Срок неосновательного обогащения общий-три года, однако его необходимо исчислять отдельно по каждому их требований.

На требования о взыскании неосновательного обогащения распространяется общий трехлетний срок исковой давности (п. 1 ст. 196 ГК РФ, Постановление Президиума ВАС РФ от 22.03.2011 N 14378/10).

Если законом не установлено иное, этот срок нужно исчислять со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по вашему иску (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

3 года срок исковой давности