Ели долг составляет 37000, может ли пристав наложить арест на имущество

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы могут наложить арест на имущество, стоимость которого равна или приблизительно равна стоимости долга. Наложение ареста на имущество, стоимость которого значительно превышает долг нарушает принцип соотносимости.

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Арест на регистрационные действия сможет наложить

Здравствуйте. Да, у пристава есть такое право.